боюсь потерять мужа

Главная Форумы БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ боюсь потерять мужа

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление  Татьяна 4 года/лет, 4 мес. назад.

• Автор

екатерина

здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью чтоб разобраться в себе, суметь сохранить семью и быть счастливой в своей семье. Я замужем, но мой муж моложе меня на 10 лет, когда мы познакомились у меня была дочь от первого брака, сейчас мы вместе четыре года, у нас общий ребенок. Я постоянно боюсь что он уйдет от меня, этот страх уже просто становиться наваждением. я очень его люблю и постоянно стараюсь делать для него что то хорошее, приятное, он говорит ненадо ничего делать, тогда и от меня ты не будешь ничего в ответ просить, меня это обижает и я думаю что ему не нужна. я не знаю как справиться с собой, как перестать ему надоедать с разговорами о любви об отношениях. я думаю раз он не хочет мне об этом говорить значит не любит, он утверждает обратное, говорит что просто надоело сюсюкать, но что уходить он никуда не собирается.

Татьяна
    Хранитель

Здравствуйте, Екатерина! На самом деле, у мужчин по-другому проявляется любовь, меньше нежностей, больше лаконичности. И, возможно, Вы действительно излишне заботитесь о нем, навязывая себя, и тем самым даже провоцируете его на раздражение, негатив. В основании этой потребности лежит СТРАХ потерять его. И неважно, что муж младше, дело не в возрасте.

Это чувство — страх потери очень важного человека — обычно берет начало в детстве, в отношениях с родителями. Тогда же рождаются и другие чувства собственной незначительности, оставленности. Возможно, у Вас другая история. Но Вам однозначно тяжело жить с таким ощущением, что Вас может оставить самый родной человек, постоянно этого ждать, не видеть СВОЕЙ ЦЕННОСТИ. ВАм необходимо понять себя, причины таких чувств, обратить внимание на свою ценность и начать транслировать ее близким. Обращайтесь за помощью к принимающему, теплому психологу, который поможет вырастить самооценку и разобраться в страхах.

екатерина

спасибо ВАМ большое за ответ, попробую найти хорошего психолога. Только вот как понять хороший ли?

Татьяна
    Хранитель

Я бы посоветовала ориентироваться на 2 параметра:
    1. на собственные чувства — если есть ощущение, что он понимает Ваше состояние, то, скорее всего, терапевтические отношения сложатся
    1. Лучше, чтобы у специалиста было образование в одном из глубинных направлений

Можно встречаться не только очно, но и по скайпу. Сейчас многие используют скайп из-за неоспоримого удобства.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика