терпеть или разводиться?

Главная Форумы БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ терпеть или разводиться?

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Татьяна 5 года/лет, 8 мес. назад.

• Автор

maria31285
    Участник

Муж часто не ночует дома, не звонит и не предупреждает. Телефон не берет или выключает. Разговоры не помогают, истерики тоже.У нас маленький ребенок, мы полностью зависимы финансово.И он думает, что мне некуда деваться.Я не знаю, как быть. Я его очень люблю, но терпеть все выходки нет сил. Может стоит развестись?

Татьяна
    Хранитель

Мария, в данной ситуации, с маленьким ребенком, Вы в уязвимом состоянии. И почему-то он без объяснений не появляется ночью. Но пока непонятно, для чего. Может, у него ночная работа как раз для того, чтобы обеспечиваться Вас (вы написали, что зависимы финансово, значит, он дает Вам суммы на проживание). Лучше всего разобраться у семейного психолога, вдвоем.

«думает, что мне некуда деваться» — он прямо это озвучивал или Ваши предположения?

Если он исчезает на ночь не ради семейного бюджета, то Вам стоит начать отстаивать себя. Возможно, Ваша зависимость от него дает ему право почувствовать себя опять холостяком.
    Не надо вести разговоры и истерики, если они не помогают. Они в этом случае только усугубляют положение.
    Дайте ему почувствовать, что Вы отдельная личность, которая не будет терпеть все, даже если некуда уйти.
    Предпринимайте шаги для собственной независимости и для собственных интересов. Сейчас и мамам с детьми можно найти заработок, например, устроиться нянечкой в садик на условиях приема туда же ребенка.
    Возможно, почувствовав Вашу эмоциональную независимость, он начнет себя вести иначе.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика