боюсь повторить судьбу мамы и бабушки

Главная Форумы БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ боюсь повторить судьбу мамы и бабушки

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Татьяна 9 года/лет, 2 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #77

    Ксения

    С 15 лет(сейчас мне 23) я ушла из дома и жила у пробабушки, мамина мама с 22 лет (сейчас ей 63)находиться на учете в психиатрии, моя мать стоит на учете с 30 лет и периодически проходит лечение по 2 месяца, и ей не так давно дали 2 группу сейчас (ей 42), мысли о том что и меня ждет тоже самое меня просто угнетают, сейчас такая ситуация что мать лежит в больнице, а бабу потарализовало, и кроме меня за ней некому смотреть, но у меня своя семья муж и ребенок которому 5месяцев,мы хотим переехать в другой город, я не знаю как мне быть, бросить все и уехать жить как я хочу, и не переживать за все это, либо остатся ухаживать за ними всю жизнь потому что они меня вырастили… но в этом случае я потеряю мужа, а я этого не хочу, не могу же я разорваться!да и я думаю если я с ними останусь меня ждет та же судьба как и у них двоих,а я этого боюсь…звонили они мне только тогда когда все плохо у них было… а когда я сделала ремонт в квартире и родила мать меня выгнала с квартиры которую сначала, как она говорила хотела переписать на меня!

  • #82

    Татьяна
    Хранитель

    Ксения, сочувствую Вам, ситуация действительно непростая. Сейчас самое главное — это Вы и Ваша семья. Вы не можете 100% отвечать за судьбу и действия родственников, этим Вы поставите крест на своем здоровом будущем, а заодно и будущем своего ребенка. Конкретное решение Вы примете сами, возможно, найдете способ нанять приходящего человека для присмотра за ними, соседка или знакомая за небольшую плату (если нет финансов на профессиональную сиделку). Позаботьтесь о родственниках, насколько можете, не ущемляя себя. Но обратите свой взор на себя и семью — это здорОво, и именно это составляет Вашу личную жизнь.
    К сожалению, Ваше детство не могло не оставить отпечаток на Вашем характере, поэтому, чтобы не повторять судьбу мамы и бабушки, необходима личная длительная терапия. Удачи и сил!

    • Ответ изменён 9 года/лет, 2 мес. назад пользователем  Татьяна.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика